Маятник стенных часов совершает 198 колебаний за 3,3 минуты сколько колебаний сделать за 3 минуты

12 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
T=t/n так определяется период колебания,он не меняется. Поэтому, 
3,3/198=3,2/х
х=198*3,2/3,3=192 колебания
3,2 мин  = 3 минуты 12 секунд