Первое число 315.Второе число в 3 раза меньше. А третье число в 5 раз меньше второго. Найдите сумму

этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Таумурзаев Омар-Али.
315÷3=15 2ое
15÷5=3 3ое
315 1ое
315+15+3=333
Отвечает Конев Евгений.
1)315- первое число.
2)315/3=105-второе число.
3)105/5=21- третье число.
4) 315+105+21=441- сумма чисел.