Помогите решить, пожалуйста. Дано: А.П a3 = 5 a7 = 13 Найти: a1 - ? S10 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.
А3=а1+2d=5
a7=a1+6d=13
4d=8
d=2
a1+4=5
a1+12=13
a1=1
a10=a1+9d=1+18=19
S10=1+19/2 *10= 100