Купили 5 кг огурцов,4 кг помидоров и 3 кг яблок. Во сколько раз меньше купили яблок, чем овощей?

ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЕМ ПОЖАЙЛУСТА...

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.
1) 5+4=9 - столько кг овощей.
2)9:3=3
В 3 раза меньше купили яблок, чем овощей.
Ответ : в три раза
Отвечает Кузнецова Соня.
5+4=9-кг овощей 
9:3=3