Умоляю умоляю Решите пожалуйста уравнения: 3) (х-0,2):0,4=1,6; 4) (0,4х+х):0,7=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
(х-0,2):0,4 = 1,6
Х-0,2 = 1,6*0,4
х-0,2 = 0,64
х = 0,64+0,2
х = 0,84

(0,4х+х):0,7 = 1,6
1,4х = 1,6*0,7
1,4х = 1,12
х = 1,12:1,4 = 
х = 0,8