Как правильно считать. Например какой-то товар стоит 4 руб Белорусских на 1 киллограм. Сколько

стоит этот же товар например 400 г, 600г 750г в деньгах

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.
1 кг стоит 4 рубля
находим стоимость по формуле С=Ц*К, где 
С стоимость товара
Ц цена товара
К количество товара
400 гр переводим в кг 400:1000= 0,4 кг
С=4 руб*0,4 кг=1,6=1 руб 60 коп
600 гр переводим в кг 600:1000=0,6 кг
С=4*0,6=2,4= 2 руб 40 коп
750 гр переводим в кг 750:1000=0,75 кг
С=4*0,75=3 рубля
Отвечает Панов Данил.
Нужно умножить цену (4 руб ) на соответсвующую массу и разделаить на 1000. Так как в килограмме 1000 грамм.