Помогите пожалуйсто решить пример 18лет9мес:9=


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

18*12+9=225(мес.)

225/9=25(мес.)

Ответ:25мес.

Отвечает Чепчугов Миша.

18 лет переводим в месяцы.

В одном году 12 месяцев, значит 18*12=216 месяцев

 

Прибавляем данные 9 месяцев: 216+9=225 месяцев

 

Выполняем деление: 225:9=25 месяцев

Или же 2 года 1 месяц. (2*12+1).