Помогите пож. необходимо составить две задачи обратные данной и решить их. Вот главная задача-ёжик

нашел 7 белых грибов и 6 подберезовиков. сколько всего грибов нашел ёжик

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.
6+7=13 грибов всего
обратная:
было 13 гр
подберёзовики 6 гр
белых ? гр
13-6=7 гр
ответ:
белых 7 гр
подберёзовики -? гр
всего 13 гр
13-6=7 гр
ответ: