Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b , если : а) a = 5*5*7*13, b=5*7*7*13, б) a = 504, b=540


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

1.НОК(а;в)=5*5*7*7*13=15925

2.504 = 2*2*2*3* 3* 7
   540 = 2 *2* 3 * 3*3* 5

НОК(504;540)=2*2*2*3*3*3*5*7=7560