Решение задачи из двух городов постоянно расстояние между которыми 1278 километров одновременно

навстречу друг другу вышли два поезда Один прошел 552 км а другой 90 км какое расстояние между поездами

Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.
1) 552+90=642(км.)-прошли они вместе
2) 1278-642=636(км)
ответ: 636 км. между ними
Отвечает Сова Серёжа.
1)1278-552-90=636
Ответ:636 между поездами