Длина пола в коридоре 80 да, а ширина - 9 дм. Линолеумом застелили третью часть этого коридора.

Найди площадь незастланной части пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.
s=a*b точно значит 720 дм квад. это весь 720/3=240 дм квад. это застелили 720-240=480 дм квад. столько не застелили.
Отвечает Сбродов Лёша.
80дм*(9дм/3*2)=80дм*6дм=480дм2