На сколько 8/27 от числа 5,4 больше,чем 4 целых 2/3% от числа 6/7 ОбъясниТе пж В 1 случае я нашла

а там где 4 целых 2/3 от 6/7 я не понимаю как узнать

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
8/27*5,4=8/27*27/5=8/5
4 2/3=14/3%  или( 14/3): 100
6/7*14/300=4/100=1/25
8/5-1/25=(40-1)/25=39/25=1 14/25