Из города выехал автомобиль со скоростью 74 км/ч. Через 1 ч в противоположном направлении выехал

мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Чернз сколько часов после выезда мотоциклиста расстояние между ними будет равно 404?

Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.
1)36+74=110(км в час) скорость отдаления
2)404-74=330(км) отняли 74 т. к. Мотоцикл выехал на час позже, значит, автомобиль уже успел проехать 74 км.
3)330:110=3(ч)
4)3ч+1ч=4ч (так как за первый час расстояние проехал только автомобиль.