Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля,с другого 23 таких же мешка. Со второго собрали на

250 кг карт.меньше,чем с первого. Ск .кг.картофеля собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
1). 28-23=5 (мешков) разница; 2). 250:5=50 (кг) картофеля в одном мешке; 3). 50*28=1400 (кг) картофеля собрали с одного поля; 4). 50*23=1150 (кг) картофеля собрали со второго поля.