В вагоне поезда 36 мест, по 4 места в каждом купе. Определите номер купе, в которм находится место

21; место 15; место 28; место 18. Укажите номера остальных мест купе,в котором находится место 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Если при делении порядкового номера места на 4 получается целое число, то это место находится в купе, номер которого равен получившемуся числу. Если же при делении получается неполное частное, то номер купе будет на 1 (единицу) больше, чем это неполное частное.

1) 21:4=5 (ост.1)

21-ое место находится в 6-ом купе

2) 15:4=3 (ост.3)

15-ое место нахоится в 4-ом купе

3) 28:4=7

28-ое место находится в 7-ом купе

4) 18:4=4 (ост.2)

18-ое место находится в 5-ом купе

5) 26:4=6 (ост.2)

26-ое место находится в 7-ом купе, остальные номера мест в этом купе 25, 27 и 28. 

Отвечает Чмиль Оксана.

21 место в 6 вагоне

15 место в 4 вагоне

28 место в 7 вагоне

18 место в 5 вагоне

 

 

25,27,28 - места