Периметр Прямоугольника 66 дм Длина его одной стороны составляет 3/11-это дробь периметра найдите

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Денис.
Находим длину стороны
66:11*3=18дм
Р =(а+b)*2
66=(18+b)*2
b=15дм
S=18*15=270дм2