Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Виктория.
1т переводим в кг.,и 1ц тоже.
1т=1000кг
1ц=100кг
Решение
100/2*3=150
1000/2*3=1500
Ответ из 1ц выйдет150 хлеба,а из одной тонны 1500 хлеба

Отвечает Солдатова Варя.
1) 100/ 2=50(порций) муки по 2 кг, из которой можно испечь 3 кг хлеба.
2) 50*3= 150( кг) хлеба и 1 центнера.

1) 1000/2=500(порций) (аналогично)
2)500*3=1500(кг) хлеба из одной тонны
ну вот.