В 15 ч со станции вышел электро поезд со скоростью 80км/ч,а через 1 час с той же санции вслед за

ним вышел второй элетро поезд со скоростью 75 км/ч.Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня.только решить надо уравнением!!!и по действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.

1.  18-15=3 часа время двжения 1 поезда

2.   3-1=2 часа время движения второго ( так как он вышел на 1 час позже)

3.   3*80=240км прошел 1 поезд

4.   2*75=150 км прошел второй поезд

5.  240-150=90км будет расстояние между ними в 18 часов

 

уравнением она не решается, та как тут все известно,надо просто расчитывать