Одна сказка занимает 40 страниц,а другая на 20 страниц больше. Поставь вопрос так,чтобы задача

решалась двумя действиями,и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.

Вопрос: сколько страниц занимают обе сказки?

1) 40+20=60 стр занимает вторая сказка

2) 60+40 = 100 стр занимают обе сказки

Отвечает Смирнова Юлия.
Одна сказка занимает 40 страниц,а другая на 20 страниц больше.Сколько всего страниц занимают эти две сказки?
1)40+20=60
2)40+60=100
Ответ:обе сказки занимают 100 страниц.