В питомнике выращено 160000 саженцев клёна, сосны, дуба и берёзы. Саженцы клёна составляют 0,2всех

саженцев. Саженцевсосны выращено в 1,5раза больше, а саженцев дуба в 1,6раза меньше , чем саженцев клёна. Остальные саженцы берёзы. Какое количество сажегцев каждой породы деревьев выращено в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
160000 * 0,2 = 32000 - клён.
32000 *1,5 = 48000 - сосна
32000 : 1,6 = 20000 - дуб
160000 - 32000 - 48000 - 20000 = 60000 берёза.
Отвечает Целищева Аня.
Решение:
160 000*0,2 = 32 000 ( Саженцы клёна )
32000*1,5 = 48000 ( Саженцы сосны )