Решите уравнение cos(2x-Pi/4)=- (корень из 3)/2 и найдите его корни, принадлежащие отрезку [1.5 ; 4]


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
2x-π/4=-5π/6+2πn U 2x-π/4=5π/6+2πn
2x=-7π/12+2πn U 2x=13π/12+2ππn
x=-7π/24+πn U x=13π/24+πn
x=2π/3:5π/6∈[1,5;4]