Точка m середина стороны AB треугольника ABC. Точка K середина стороны AD, площадь треугольника ABC

равна 12 см в квадрате. Чему равна площадь четырехугольника BMKC

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
Дано: ▲АВС
АМ=МВ
АК=КС
S(АВС)=12 см²
Найти: S(BMKC) - ?
Решение.
1) МК - средняя линия ▲АВС
S(AMK)=S(ABC)/4=12/4=3 см²
2) S(BMKC)=S(ABC)-S(AMK)=12-3=9 см²
Ответ: S(BMKC)=9 см²