реши уравнение 75-(5x+x)*3=39


Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.

75-(15x+3x)=39

75-15x-3x=39

-15x-3x=39-75

-18x=-36

x=-36:(-18)

х=2