Мотоцыкл за 2 часа проезжает 50км,асеутер проезжает за час на 5 км меньше. сколько времини

понадобится мотоциклу и стутерк,чтобы проехать 100км?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Соня.
1) 50 : 2 = 25(км/ч) - скорость мотоцикла
2) 25 - 5 = 20(км/ч) - скорость скутера
3) 100 : 25 = 4 (часа)
4) 100 : 20 = 5 (часов)
Ответ: 4 часа понадобится мототоциклу; 5 часов - скутеру.
Отвечает Дідушок Даша.
50/2=25 скор.мото
25-5=20 скор.скут 
100/25=4ч
100/20=5ч