Вычислите сумму,используя приём Гаусса А.) 10+20+40+...+100; Б.)1+3+5+...+99.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Диана.
А) 0+100 10+90 20+80 30+70 40+60 +50 = 5*100+50=550
Б) 1+99 3+97 ... 49+51 = 100*50=5000