Слон и слоненок начали двигаться одновременно навстречу друг другу. Скорость слона 60 м/мин,

скорость слоненка 20 м/мин. Слоны встретились через 10 мин. Какое расстояние было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1) 60+20=80 (м/мин) скорость сближения
2) 80*10=800 (м) было между слонами сначала