Решите уравнение а) 3(-5+с)-2(с-4)=2-7(с-1); б) 3(7-8а)+2(а-1)=-8(3+а)+2(4-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.
-15+3с-2с+8=2-7с+7
с+7с=9+15-8
8с=16
с=2
проверка:
3(-5+2)-2(2-4)=2-7(2-1)
-9+4=2-7
-5=-5
б)21-24а+2а-2=
-24-8а+8-2а
-22а+8а+2а=-16-21+2
-12а=-35
х=2 11/12
Отвечает Біла Христинка.
A) -15+3c-2c+8=2-7c+7
-15+c+8=9-7c
-7+c=9-7c
c+7c=9+7
8c=16
c=2