Теплоход шел 6 часа по течению и 2 часа против течения реки. Какое расстояние прошел теплоход за

это время, если его собственная скорость 20,5 км/ч, а скорость течения 1,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
6*(20.5+1.5)+2*(20.5-1.5)=6*22+2*19=170км.