Пол прямоугольной формы покрасили 2 раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 1/8 кг

краски, а во второй — 3/40 кг. Сколько израсходовали краски, если длина пола 5 м, а ширина 4 1/2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.

5*4 1/2=22.5м² площадь

 1/8+3/40=8/40=1/5=0.2кг израсходовали краски

 

22.5*0.2=4.5кг