Есть 45 грецких орехов.пятая часть этого количества орехов нужна для украшения именного пирога и

еще несколько орехов нужно для приготавления коржей и начинки.хватит ли 45 орехов лдля приготавления такого пирога если для теста и начинки нужно 40 орехов

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.
Конечно же не хватит если пятая часть уходит на украшение а пятая часть 45 это 9 тодля теста и начинки 40 орехов 40+9=49 а всего 45 орехов поэтому не хватит
Отвечает Нечаев Григорий.
45/5=9 орехов-для украшения
45-40=5 орехов-остается после приготовления начинки
9>5 Нам не хватит орехов.