Сумма всех рёбер куба ровна 72 см найди объём и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
У куба 12 рёбер.Значит 72 см делим на 12.
72/12=6(см)-длина ребра.
V=6*6*6=216(см (куб.))-объем.
S=6*6*6=216(см (кв.))-площадь поверхности куба.
ответ объем куба-216 см (куб.),площадь поверхности куба-216 см (кв.).
Отвечает Иванова Елизавета.
72 : 12 = 6 - длинна ребра куба .
V = 6 ^ 3 = 216 - объем куба .
S = 6 * 6 * 6 = 216 - площадь поверхности куба .