Решите уравнение: 0.6(x+7) - 0.5(x-3) = 6.8


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Темирлан.
0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8
0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8
0,6x-0,5x=6,8-4,2-1,5
0,1x=1,1
x=11