Пожалуйста помогите! периметр квадрата 36 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник.

найдите периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
36/4=9(см)-одна сторона квадрата
9*3=27(см)-сторона из трёх квадратов
пусть будет одна сторона прямоугольника 25 см,а 2 побольше 29 см
25*29=725(см)-площадь прямоугольника
25+25+29+29=108(см)-периметр прямоугольника
Отвечает Зиморой Юлия.
                                     Решение
1) 36*3=108 см =1 м 8 см
2) 36*36=1.296 (см квадратных)