Как записать условие задачи..В детский сад привезли 20 кг муки.Из 4 кг муки испекли блины,а из 8 кг

булочки.Сколько килограммов муки осталось?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

20 кг - привезли всего

4 кг - на блины

8 кг - на булочки

? кг - осталось

1 способ:

1) 4 + 8 = 12 кг - использовали

2) 20 - 12 = 8 кг - осталось

Ответ: осталось 8 кг муки.

2 способ:

1) 20 - 4 = 16 кг - осталось после блинов

2) 16 - 8 = 8 кг - осталось всего

Ответ: осталось 8 кг муки.

Выражением:

20 - (4 + 8) = 8 кг