Докажите что если каждое из натуральных чисел a и b делится на натуральное число c то верно

равенство (a+b):c=a:c+b:c

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
(9+6)÷3=9÷3+6÷3=5 ясно