На складе было 270 т картофеля вначале вывезли 60% этого картофеля а во второй раз 3/4 оставшегосЯ

картофел сколько т картофеля вывезли во второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.
Надо найти 1 % 270:100%=2,7 =это 1% 60%*2,7= 162тонны.Мы нашли 60%.Потом надо найти 3/4 оставшегося картофеля:270-162=108. Теперь надо 108:4*3=81 ответ: во второй раз вывезли 81тонну
Отвечает Новиков Вадим.
270 т-100%
x т. -60%
x=270*60:100=162
200-162=38
38:4=9,5
9,5*3=28,5
Ответ: во второй раз вывезли 28,5 т кртофеля