Длина пола в коридоре 80 дм, а ширина- 9 дм. Линолеумом застелили третью часть этого коридора.

Найди площадь незастланной части пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
80*9=720 кв м-вся площадь
720:3*1=240 кв м -застелили
720-240=480 кв м незастланная