Запеши, сколько сантиметров в одной второй метра в одной восьмой метра в трёх четвёртых метра в

пятнадцати десятых метра

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1 м = 100 см
1/2 м = 100 * 1/2 = 50 см
1/8 м = 100 * 1/8 = 12,5 см
3/4 м = 100 * 3/4 = 75 см
15/10 м = 100 * 15/10 = 150 см