Сократить дроби 15/36, 42/45,25/100,9/30, а потом приведите их к знаменитую 60


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.
15/36 делим на 3=5/12
42/45 делим на 3=14/15
25/100 делим на 25=1/4
9/30 делим на 3 = 3/10
Отвечает Мельников Валентин.
15/36 делим на 3 получаем 5/12 умножаем на 5 получаем 25/60
42/45 делим на 3 получаем 14/15 умножаем на 4 получаем 56/60
25/100 делим на 25 получаем 1/4 умножаем на 15 получаем 15/60
9/30 делим на 3 получаем 3/10 умножаем на 6 получаем 18/60