Решите задачу СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА У девочки было 36 рублей.Она потратила 1/3 этой суммы и 1/3

остатка.Сколько денег у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Коряков Александр.


36:3=12 (р. потратила)

36-12=24(остаток)

24:3=8 (р. потратила)

24-8=16 (Р) осталось

Отвечает Халыкбай Арайлым.
1.  36-36*1/3=36-12=24.
2.  24-24*1/3=24-8=16
Ответ: 16р.