В цистерне 60 тон нефти. Сначала из нее взяли 1/5 нефти, а затем 1/4 остатка. Сколько тон нефти

осталось после этого в цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылюк Женя.
1) 60 * 1/5 = 12(т) нефти взяли сначала
2) 60 - 12 = 48 (т) нефти осталось в цистерне
3) 48 * 1/4 = 12 (т) остатка взяли потом
4) 48 - 12 = 36 (т)
Ответ: 36 т нефти осталось в цистерне.
Отвечает Костырин Андрей.
1) 60 : 5 х 1 = 12-тонн нефти взяли сначала
2) 60 - 12 = 48-тонн осталось после того как взяли сначала
3) 48 : 4 х 1 = 12-тонн взяли потом
4) 48 - 12 = 36-тонн осталось