В первый день ребята отремонтировали 18 книг,а во второй день на 9 книг больше, чем в первый день,а

в третий день отремонтировали на 23 книги больше,чем в первый день. Сколько книг отремонтировали за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.
18+9=27(к.)-за 2 день

18+23=41(к.)-за 3 день

18+27+41=86(к)
Ответ:за три дня отремонтировали 86 книг.