СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А)Чтобы умножить число на 5,

можно умножить его на 10 (приписать нуль) и разделить на 2: 1654*5=16540: 2 б)Чтобы умножить на 25, можно умножить на 100 (приписать два нуля) на 4 : 875 * 25=85700 : в) Проверь , одинаковые ли значения имеют выражения слева и права от знака = в равенствах , записанных выше. г) Выполни такими же способами умножения : 623 * 5 1450 * 5 84 * 25 465 * 25 2480 * 5 5085*5 120 * 25 6208 * 25

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
1) 623·5=(623·10):2=6230:2=3115;
2)1450·5=(1450·10):2=14500:2=7250;
3)84·25=(84·100):4=8400:4=2100;
4)465·25=(465·100):4=46500:4=11625; (нет ли здесь описки в условии?)
5)2480·5=(2480·10):2=24800:2=12400;
6)5085·5=(5085·10):2=50850:2=25425;
7)120·25=(120·100):4=12000:4=3000;
8)6208·25=(6208·100):4=620800:4=155200.