Как решить уравнение 54:m+734=740


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.
54/m+734=740
Сразу хочется сказать,что m не равно нулю,то есть если мы получаем в ответе ноль,то его мы не берём.Так как на ноль делить нельзя.
54/m=740-734 (просто перенес в другую сторону,поменяв знак)
54/m=6 |*m
Теперь домножим на m левые и правые части
54*m/m=6m
54=6m|:6
54/6=6m/6
9=m
Ответ:9
Отвечает Марвин Данил.
54/m=740-734
54/m=6
m=54/6
m=9