магазин ,,малыш,, закупает на оптовой базе наборы погремушек ..стоимость одного набора 200рублей

..если общая сумма превышает 1000рублей ,то на ту часть суммы ,которая превышает 1000рублей ,дается скидка 40% ..сколько рублей магазин должен будет перечислись на счет оптовой базы при заказе 9 наборов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

1) 200*9= 1800(РУБ)

2) 1800-1000=800(РУБ)

3)800*40=32000(РУБ)

4)32000 / 100=320(РУБ)

ОТВЕТ: магазин должен перечислять по 320 рублей. 

Отвечает Шиляев Виталий.

320рублей
РЕШЕНИЕ
200*9=1800рублей-9 наборов
1800-1000=800 рублей
составляем пропорцию:
800 * 40 :100=320 РУБЛЕЙ