Как решить задачу:Для ремонта 2 домов купили линолеум общей площадью 1500 метров квадратных.На

ремонт 1 дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума,чем на ремонт другого дома.Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
1)  1500 делим на 1500 =1
2)1+1500делим на два =
3)-1
500

Отвечает Ярмак Макс.
Х+2х=1500
3х=1500
х=1500/3
х=500 м кв
2*500=1000 м кв