Во 2а классе 20 учеников,в 3а- на 2 ученика больше,а в 4а- на 1 ученика меньше,чем в 3а.Сколько

учеников в 4 а?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.
Смотри значит в 2 А 20 учеников,в 3 А на 2 ученика больше и у нас получается 1 действие 20+2=22(уч)
если в 3 А 22 ученика,а в 4 А на 1 ученик меньше значит получается 2 действие 22-1=21(уч)
вот мы и решили ответ на  твой вопрос сколько учеников в 4 А 
Отвечает Ветошкина Елизавета.
1)20+2=22 уч. в 3А классе
2)22-1=21 уч. в 4 А классе
Ответ : в 4 А классе 21 ученик.