Решить уравнение ab+ac-4b-4c


Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.
ab+ac+4b+4c=(ab+ac)+(4b+4c)= a(b+c) + 4(b+c) =(b+c)(a+4)