Выполните действия г) (2 1/3*1 2/7 )³*2/9это срочно можно не по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Витя.
(2 1/3*1 2/7 )³*2/9= (7/3*9/7)^3*2/9= 3*3*3*2/9=6
Отвечает Подольная Настя.
(2 1/3•12/7)³•2/9=(7/3•12/7)³•2/9=(12/3)³•2/9=(4)³•2/9=64•2/9=128/9=14 2/9