Найти все корни многочлена z^3+4√3-4i=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
Z^3=-4√3+4i=8*(-√3/2+i*1/2)
z^3=8*(cos 5Π/6+i*sin 5Π/6)
Извлекаем корень 3 степени, получаем 3 значения корня
z1=2(cos 5Π/18+i*sin 5Π/18)
z2=2(cos 17Π/18+i*sin 17Π/18)
z3=2(cos 29Π/18+i*sin 29Π/18)